Fabel Apartments Am Zoo

El Fabel Apartments Am Zoo Berlín está situado a 700 metros de la estación de tren del jardín zoológico de Berlín y a poco más de 5 minutos a pie del Kurfürstendamm. Los huéspedes pueden hacer uso del Wi-Fi, además de las opciones de alquiler de bicicletas para explorar la zona local.

Este establecimiento ofrece a los huéspedes una sala de estar y tiene vistas al jardín. En el Fabel Apartments Am Zoo, los huéspedes disfrutarán de la comodidad de disponer de secador de pelo y toallas de baño en el cuarto de baño. Además, hay inodoro separado, ducha y lavadora.

Con instalaciones de autoservicio como una cocina integrada, este apartamento también cuenta con una zona de comedor exterior donde los huéspedes pueden relajarse y disfrutar de sus comidas.

El apartamento está situado a unos 1 km del Zoo de Berlín y al alcance de la estación de metro Kurfürstendamm. El Fabel Apartments Am Zoo también se encuentra a tan solo 6 minutos a pie de la Iglesia Conmemorativa Kaiser Wilhelm. El apartamento está situado a una distancia de 4 km de la Isla de los Museos. La estación de autobuses más cercana, Friedrich-Hollaender-Platz, está a unos 100 metros.

¿Necesitas más opciones?
Check Top hotels near Fabel Apartments Am Zoo Berlín
Luxus Penthouse am Kurfürstendamm
Precio sólo para móviles

Luxus Penthouse am Kurfürstendamm

9.1
Excepcional 16 reseñas
378 m de la propiedad
USD 470 USD 423
por noche
100Sqm Luxury Apt In Prime Location Near Ku'Damm
Precio sólo para móviles

100Sqm Luxury Apt In Prime Location Near Ku'Damm

9.0
Excepcional 9 reseñas
642 m de la propiedad
USD 619 USD 557
por noche
4 Personen Altbau nahe Kurfürstendamm - Othello
Precio sólo para móviles

4 Personen Altbau nahe Kurfürstendamm - Othello

7.8
Bien 63 reseñas
671 m de la propiedad
USD 127 USD 114
por noche
    Como llegar al hotel

    Aeropuertos

    Aeropuerto de Berlín-Brandeburgo Willy Brandt
    28 km

    Estaciones de tren

    Train Station Zoologischer Garten
    800 m

    Instalaciones

    Internet

    • Wi-Fi gratis en las habitaciones

    Opciones de aparcamiento

    • Aparcamiento

    Servicios de la propiedad

    • Registro de entrada/ salida privado
    • Registro de entrada y salida exprés
    • Seguridad
    • Servicio de compra de ultramarinos
    • Bebida bienvenida

    En la cocina

    • Hervidor
    • Utensilios de cocina

    Para los niños

    • Cunas
    • Videojuegos

    Para los huéspedes discapacitados

    • Habitaciones/ instalaciones para personas de movilidad reducida
    • Acceso para sillas de ruedas

    En las habitaciones

    • Calefacción
    • Habitaciones insonorizadas
    • Zona de estar
    • Servicio de té/ café
    • Mesa de comedor
    • Servicio de plancha

    En el cuarto de baño

    • Lavadora
    • Artículos de baño gratis

    Aparatos

    • Televisor LCD

    Diseño

    • Suelo de moqueta

    Servicios generales

    • Prohibido fumar en el territorio
    • Detectores de humo
    • Extintores

    Mascotas

    • No se admiten animales !

    Información importante

    Entrada: desde las 15:00 hasta las 23:59
    Salida: hasta las 11:00
    Número de licencia3015051503
    Preguntas más frecuentes
    • ¿Qué puntos de interés famosos hay cerca del Fabel Apartments Am Zoo?
      Entre los lugares populares cerca del Fabel Apartments Am Zoo están la Isla de los Museos, el Zoo de Berlín, el Monumento a los Judíos Asesinados de Europa, entre otros.
    • ¿Cuánto cuesta alojarse en el Fabel Apartments Am Zoo?
      El precio del alquiler del Fabel Apartments Am Zoo es de 201 €.
    • ¿Qué opciones para comer puedo encontrar cerca del apartamento?
      Entre los restaurantes cerca del apartamento están los restaurantes Ristorante Luardi y Hard Rock Cafe, situados a tan solo 6 minutos andando.
    • ¿Este apartamento ofrece internet?
      Sí, este apartamento ofrece Wi-Fi.
    • ¿El Fabel Apartments Am Zoo incluye una cocina?
      En el Fabel Apartments Am Zoo los huéspedes encontrarán una cocina totalmente equipada con un lavavajillas, una cafetera/tetera y una nevera.

    Ubicación

    Map
    En las cercanías

    Aeropuertos

    Aeropuerto de Berlín-Brandeburgo Willy Brandt
    28 km

    Estaciones de tren

    Train Station Zoologischer Garten
    800 m

    Atracciones cercanas

    Restaurantes cercanos

    Galería de fotos

    Reseñas

    Aún no hay reseñas:(

    Sí te alojaste en este hotel, por favor, comparte tu experiencia con nosotros

    Escribir comentario

    Escribir comentario

    ¿En qué fecha viajaste?

    Tu puntuación

    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    Muy mal
    Excelente

    Tus datos

    ¿De dónde eres?
    ¡Gracias! Gracias por tomarte el tiempo para compartir tu experiencia. Tu comentario será publicado en breve.
    Ir a las reseñas
    No se ha enviado la reseña.

    Contáctanos

    Si necesitas más de 4 habitaciones, solicita una reserva de grupo.
    Tus datos
    Asunto
    Mensaje

    Obten tu oferta personalizada

    ¿Qué hotel de Berlín me conviene?

    Descubrir
    Fabel Apartments Am Zoo Berlín

    Mostrar en el mapa:

    Lugares de interés
    Restaurantes recomendados
    Transporte público
    Gracias por tu opinión
    Gracias por suscribirte
    Cerrar